首页 考试资料幻灯片工程技术公务员考试小学教学中学教学大学教学外语资料
652015年全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)



本科组一等奖(共 292 名) 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 赛区 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 天津 天津 天津 河北 河北 河北 河北 山西 山西 山西 山西 山西 内蒙古 内蒙古 学校 中央民族大学 中央财经大学 中国人民大学 中国人民大学 中国农业大学 中国政法大学 北京工业大学 北京化工大学 北京师范大学 北京师范大学 北京师范大学 北京交通大学 北京邮电大学 北京理工大学 华北电力大学 华北电力大学 首都师范大学 首都经济贸易大学 清华大学 天津大学 天津大学仁爱学院 中国人民解放军军事交通学院 华北电力大学 华北电力大学 河北师范大学 燕山大学 中北大学 长治医学院 长治医学院 运城学院 晋中学院 内蒙古大学 内蒙古农业大学 1 / 52 队员一 马丽亚 王行健 李梦琪 廖钊坡 任翔 程晴 王日 尹黎 邹泞憶 刘自晓 赵雪婷 高昕宇 尹珑霏 张玲瑶 吕哲 李轶凡 安迪 张肇耕 沃中原 赵越 田泽坤 白睿 孙琦 张卓 刘恩豪 刘自森 刘雪梅 裴海军 田苑鑫 安晓丹 武笑 许涛 苏美军 队员二 王艳 任泺锟 马昕辰 李心冉 黄益伦 朱杲灵 刘鑫 蒋之超 刘嘉琪 王璐 闫文馨 王谢陈 禤睿 王硕丰 杜如钧 姜继恒 徐晓峰 傅洋 王超杰 秦文韫 王东 蒋严 刘洋 闫博康 刘安然 申舒玮 陈祥 张晓丹 武蓉蓉 赵杰 丁华敏 晁雯 王炜晗 队员三 许小平 陆晨烨 张雨芯 郭玟汐 曾可沁 刘文鑫 陈家俊 王志成 周梓楠 叶芃宁 彭呈斐 张慎之 李新媛 胡世宇 应晓亮 王硕 刘亚轩 梁雅慧 李松阳 郑新宇 温必聪 杨子云 李济东 邵丁 吕明琦 李书伟 伍思远 王文治 宁晋 章林枫 冯光迪 史继文 徐翔宇 王勇 赵凯芳 郭彦 指导教师组 指导教师组 张朝晖 李德生 张菊平 李平 申玉坤 王济荣 杜晓英 赵金星 张军 郭秋敏 何青 何青 王颖喆 王兵团 杨娟 熊春光 高欣 谷云东 时红廷 任韬 指导教师 数学建模组 指导小组 刘刚 刘刚 邹辉 闫红霞

34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

辽宁 辽宁 辽宁 吉林 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏

大连理工大学 东北大学 辽宁石油化工大学 长春理工大学 东北石油大学 东北农业大学 哈尔滨工业大学 哈尔滨工业大学 哈尔滨工业大学 黑龙江大学 上海电力学院 上海电力学院 上海电力学院 上海交通大学 上海交通大学 同济大学 同济大学 华东师范大学 华东理工大学 复旦大学 东南大学 东南大学 东南大学 东南大学 扬州大学 扬州大学 江南大学 河海大学 河海大学 河海大学 河海大学 南京工业大学 南京工业大学 南京工业大学 南京大学 南京大学 2 / 52

陈禹廷 米威名 张迪 吴丹 赵亚锐 薛晓聪 魏文韬 马珩博 王枭宇 柳兴旺 杨李 张峥 刘法 彭乾旸 高杭 黄钰豪 张沥升 于家倩 傅忠旺 高晓丰 何伟梁 徐文琪 周婕 赖南杏 郑钧 王意天 李琳 陶睿 江鑫 隆忠贞 王超 周木森 沈星宇 陈威 王瑾旸 刘毅

王妍 张维智 徐照波 贾云飞 刘继龙 陈璐 蔡凯博 李繁荣 高振馨 陈德胜 冯韵 殷雪娇 殷梦琪 王玥 杨楠 曾强 周子文 周雷 吴一墨 方正涵 凡皓 王彦然 吴凡 陈秦 孔金旺 韩丹 王田田 李周雅言 续凱哲 汪淼 陈一鸣 程龙 丁雷 王高阳 徐缘 徐亚东

王睿 王岚 陈晓怡 迟明洁 刘玉兰 钮想 张瑞先 赵超 刘伟华 闫志强 施焕健 杨阳 苏威 朱煜峰 邱丰 陶磊 徐铭泽 王轶明 黄昊 高怀东 常钦皓 潘文青 杨文彬 崔正阳 李叶鹏 钱晨 张建 陈天燊 李小雨 张协力 梁珂 茆羊羊 蒋天元 王志斌 乔叶芃 张帆进

教师组 张云洲 教师组 成丽波 刘今子 数模教练组 郭志昌 王希连 郭志昌 孙洪全

苏纯洁

数模教练组 数模教练组 数模教练组 数模教练组

教练组 周忠国 柳庆新 张学莹 何朝葵 程浩 马树建 石玮 数模教练组 数模教练组

70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江

南京大学 南京师范大学 南京邮电大学 南京邮电大学 南京邮电大学 南京邮电大学 南京邮电大学 南京信息工程大学 南京信息工程大学 南京信息工程大学 南京信息工程大学 南京理工大学 常州大学 淮阴工学院 解放军理工大学 解放军理工大学 中国计量学院 中国计量学院 中国计量学院 中国计量学院 中国计量学院 宁波工程学院 宁波大学 宁波大学 宁波大学 宁波大学 杭州电子科技大学 浙江工业大学 浙江工业大学 浙江工业大学 浙江工业大学 浙江工业大学 浙江大学 浙江大学 浙江大学 浙江师范大学 3 / 52

麻悦 杨季元 徐千里 高严 郭少健 张兴雨 胡健 吉登辉 郑珂 陈燃 蒋瑾 高一帆 袁乔 朱益锋 郑万军 翟思宇 吴杨波 王静波 赵章洋 李正 金茜茜 王美霞 孟安妮 徐辉 蒋何斌 陈冬 吴鑫 施皓天 操君陶 倪炜 康湘华 曾祁泽 何远振 叶永政 张国栋 张小建

宋瑞珩 周小清 顾善植 李其琛 冯子朋 朱章良 陈宏利 周逸辉 杨豆豆 王明星 沈梦琪 顾伟 仝志方 丁阿会 张子豪 刘洋 顾林子 倪进鑫 樊永康 沈烨平 鲍鲁威 王俊 王奕挺 陈良杰 李一鸣 戴玉霞 习晓丽 潘鑫 马译凡 王蝶 华羽 徐忠仁 应辉 熊宇 李博涵 赵琦

陈继劲 徐尹轩 季露 钟明雪 黄叠 屈升 陈梦 孙晓宇 蒙芳秀 薛宇琦 赵华为 赵长飞 任彦 苍宇琦 肖锋 郭煜杰 吴筱 丁佳为 戴梦盼 朱华燕 王申宏 丁玲洁 陈莎莎 潘美虹 徐晓倩 潘宏伟 夏彰敏 黄可蒙 倪箐阳 任烨权 刘兴田 郦姗姗 吕迪 安迪 林葳洁 高麒

12345678910111213141516171819

 


 

  【Top

最新搜索

 

关于2015 全国大学生数学建模竞赛陕西赛区获奖名单(初稿)的公示 2015 年全国大学生数学建模竞赛于 2015 年 9 月 11 日至 14 日举行,陕西赛区报名参赛 院校 76 ...

2015年全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)_理学_高等教育_教育专区。2015年全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿) 本科组一等奖(共 292 名) 序号 1 2 3 4 ...

2014全国大学生数学建模竞赛陕西赛区获奖名单(初稿)_营销/活动策划_计划/解决方案...©2015 Baidu 使用百度前必读 | 文库协议 | 网站地图 ...

2014全国大学生数学建模竞赛河北省赛区奖公示名单(初稿)_数学_自然科学_专业资料。数学建模河北赛区获奖名单2014 全国大学生数学建模竞赛河北省赛区奖公示名单(初稿) ...

建模竞赛获奖名单(初稿)的说明现将 2013 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)公布如下,异议期为两 周,即 2013 年 11 月 9 日-2013 年 11 月 ...

2013全国大学生数学建模竞赛江苏赛区评审推荐名单(初稿) - 本科组 学校 2013 全国大学生数学建模竞赛江苏赛区评审推荐名单(初稿) 队员 1 邵校 崔文凤 顾星煜 仲...

关于公布2011 全国大学生数学建模竞赛陕西赛区获奖名单(初稿)的说明现将2011 全国大学生数学建模竞赛陕西赛区获奖名单(初稿)公布如下,异议期为2011 年11 月1 日-...

2010 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)(异议期:2010 年 11 月 5 日-2010 年 11 月 18 日) 本科组一等奖(210 名,按赛区序号排列,赛区内按...

2006 年全国大学生数学建模竞赛广西赛区获奖名单(初稿) 关于公布 2006 年全国大学生数学建模竞赛广西赛区 获奖名单(初稿) 获奖名单(初稿)的通知(异议期 20 天:...