首页 考试资料幻灯片工程技术公务员考试小学教学中学教学大学教学外语资料
2012高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(WORD2003版本)63


2012 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿) (异议期:2012 年 10 月 27 日-2012 年 11 月 9 日)

本科组高教社杯获得者:赖豪杰、戴波、周志杰(河海大学) 专科组高教社杯获得者:杜龙斌、杨亚运、付文(海军航空工程学院(青岛)) 本科组 MATLAB 创新奖获得者:周诗灿、梁帅、吴丽丹(桂林理工大学) 专科组 MATLAB 创新奖获得者:吕妮、王安萍、任攀英(重庆建筑工程职业学院) [注]以下每一获奖等级内,按赛区顺序排列(同一赛区内,排名不分先后)。 本科组一等奖(共 224 名)) s# E, a& z2 Z 序号 赛区 学校 队员一 队员二 队员三 指导教师 1 北京 对外经济贸易大学 杜展斌 丛雨薇 弓逸雪 指导 小组( i4 |8 e' }7 p+ f2 ? 2 北京 北京科技大学 詹锟 霍思 刘晓乐 胡志兴 % g#
b$ m0 U3 y6 F! ]6 q

3 4
x0 Y! d ]

北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 天津 天津 张会鹏 天津 河北 河北

中国人民大学 中央民族大学 北京邮电大学

仇浩波 王帅 庞宇杰

林垚 白金爽 刘宇辰

江亦薇 法佳卉 兰骏 王琪 李廷安 王兴宇 刘帅 曹睿东 陈佳威 张亮 许正宇

高金伍 2

B' C3

@ j$ E1 Z, N: T: y+ V

指导组% G8 k" 张文博' 朱婧 阳辉
c1 y3

5 6 7 小组 8 9 10 11 12 13 平 14 15
l0 Z$ c

i$ n/ c8 _5 i6 i

北京科技大学 秦梢朔 刘庆 中国石油大学(北京) 张恩瑜 装甲兵工程学院 对外经济贸易大学 北京工业大学 中国人民大学 华北电力大学 北京航空航天大学 中央民族大学 天津科技大学 刘海涛 汤奎 崔昊 刘泽宇 付鹏宇 黄绍晗 黄丹 张如彬 卢隆 周颖 王清 杨逸豪 李雄

指导 宋爱斌 2 ^0

{' {. ^2 C$ b3 _" }* A

指导小组 韩敏/ K& Y5

n,

k i3 L: x8 L( s

高金伍! ~! 曹艳华, U/ A" L8

P# b E! R, y' } Q O1 m9 Z: c

D8 ^) J7 m) v2 K

刘发齐 指导组

彭临

周斌 马布惹留 顾世民 钟韵山 王文豪 李广 梁宵 顾杰

( B; u( A3

16 阳 17 18 19

中国人民解放军军事交通学院 天津大学 宋佳璇 华北电力大学 焦昊 华北电力大学 尤祖寰 包日娜 由强

王健

顾存

林丹 指导教师组 # 指导教师组

y N/ [+ j/ s, C$ M& q4 _

陈群杰

20 21 22
m( : @: Z

河北 山西 山西

石家庄铁道大学 赵国欣 刘青海 李莉 陈聚峰 太原理工大学 岳俊宏 胡惠超 郝芳 牛瑞萍 山西大学 祝伟霞 吴祎林 师晓东 梁占平 6 ]4

T*

23 山西 太原理工大学 王伟伟 叶峰 熊雄 李明 24 山西 太原理工大学 王凯 李思卿 赵明明 李明 25 内蒙古 内蒙古工业大学 张迪 郭少勋 刘志勇 仁庆道 尔吉) h' t6 E1 U4 M' A* X 26 辽宁 东北大学 李嘉特 蒋建军 邵朝阳 张云洲 27 辽宁 东北大学 张严皓 孙博文 赵洋洋 陈大力: M$ YD* V6 d2 @. x, J o# F0 e

28 辽宁 大连理工大学软件学院 宁% E4 C( ] L' m' [# X! A' [# ]7 K 29 辽宁 沈阳工业大学 王兴华
O& O* |

刘毅 张绍哲 陈健康

刘潜 李欢 喻为秋

张晗崴

王博) [$ x8 r* 孙海义(
Y7

30 31 32 超 33 34 35
) T

辽宁

沈阳建筑大学

周游

M3 V. p u, K0 K+ n

辽宁 大连理工大学 季少雄 吉林 吉林农业大学发展学院 王健+ D6 q7 z5 `) ]% O$ g 吉林 长春工业大学 王园园 吉林 长春理工大学 陈伟强 吉林 吉林 吉林 吉林 黑龙江 东北电力大学 空军航空大学 东北电力大学 东北电力大学 东北石油大学 刘旭 杨蔚天 陈郁林 焦猛刚 李建伟

陈修艺 林安璐 涂智森 刘俊鹏 刘世宇 林鑫池 林一伟 尹超 何志永

肖人杰 张启飞 王洁茏 吴长珍 于擎 胡进 董俊蛟 刘文禹 李文峰

潘秋惠 宋红 秦喜文 王崇阳( T;

r/ F* u x) R" w9 G

教师组 8 {6 J0 _秦丹丹
6

36 37 38 39

b$ g1 [* D, u3 J' p0 ~

教师组 7 y, 教师组'
n2 t3

O L" B5 { _& R

a$ _8 n6 b" K' o

赵忠奎

0 O5 j$ a# s3 T% @

40 黑龙江 黑龙江工程学院 伞春飞 谭晶 邓月 王佩臣 41 黑龙江 黑龙江八一农垦大学 余慧 王秋菊 张萍萍 范 雪飞 1 C& t9 d' b" D9 l) g2 u$ A/ f9 l 42 黑龙江 哈尔滨工业大学 崔国庆 杨颜倾 葛文泽 吴勃 英; A | b# i' v5 q 43 上海 复旦大学 吴索菲 杨晨明 拜 昕 曹 沅 44 上海 华东师范大学 胡悦丰 钱睿晔 徐腾 吴述金 45 上海 上海财经大学 杨雅舒 吴梦婷 苏广俊 46 上海 东华大学 王川 夏世超 刘妍 白恩健 3 o4 X, T& ?0
{# X, Y

47

上海

复旦大学

雷依伦

张泽人

胡张柠

48 上海 49 上海 50 上海 组; W7 ~2 O& g$ s2 c) g 51 上海
Y- S- A, K) z

华东理工大学 上海电力学院 上海交通大学 同济大学 南京师范大学

倪光耀 曹颖爽 杜鹏远 杨若涵 金润珊

林泽桦 王俊豪 罗露瑾 文艺 徐玥

严佳佳 荆 垚 全文斌

钱夕元 邓芸萍 数模指导
_! p:

范镭耀 陆鸿裕

数模指导组:

52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78
t1 @& C- U

江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 安徽

教练组:

J3

p9 }# b" r9 e% m" T

宿迁学院 张炜 韦敏 薛春 数模教练组 南京理工大学 余英瑞 杨亮 李静雪 刘力维 南京邮电大学 方倩玉 陆晓玲 陈丹婷 孔告化, 河海大学 赖豪杰 戴波 周志杰 周忠国 南京师范大学 周祥臻 付子圣 李澍虹 教练组 南京邮电大学 陈小杨 郭青青 冯瀚洋 邱中华 江南大学 程毕芸 李阳 王晓彬 数模教练组 南京理工大学 符涛 侯璐 郑纯 许春根 南京工业大学 刘江涛 姚文康 黄纬国 ; f# v'

@0 z! n5 F" S: B, b

1234567891011121314151617181920212223

 


 

  【Top

最新搜索

 

2012年全国大学生数学建模竞赛成绩公示 - 关于公布 2012 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)的说明 现将 2012 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单...

2012年高教社杯全国大学生数学建模竞赛联合赛区评奖结果(初稿)_其它_高等教育_教育专区。2012 高教社杯全国大学生数学建模竞赛 联合赛区评奖结果(初稿)全国大学生...

2012 高教社杯全国大学生数学建模竞赛联合赛区评奖结果(初稿)发布者: qiuzhichang | 发布时间: 2012-10-29 15:37| 查看数: 109| 评论数: 0|帖子模式 看看...

2012 上海获奖名单(公示版)2012 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单 (公示) 0 q6 e- O% A9 m6 ]0 @) {# L 学校编号 参赛学校 奖级 题...